МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

"Лицей  № 104"

г.Новокузнецк

Поздравляем:

Всех с летними каникулами!!!

Отличного отдыха!

22 апреля 2010г. в "Доме творчества №1", по адресу: ул.Метёлкина,д.4 состоялся районный конкурс "Английский театр". В конкурсе участвовали творческие группы детей, учащихся 6-7х классов изучающих английский язык. Творческая группа должна была представить театрализованную постановку на английском языке.

В конкурсе приняло  участие 6 образовательных учреждений Кузнецкого района: №50,№100,№10,№30,№71.  Учащиеся МОУ"Лицей №104" под руководством  учителей английского языка: Стариковой Оксаны Владимировны и Молчановой Татьяны Владимировны стали победителями. Наша инсценировка"Whitewashing the fence"( "Приключения Тома Сойера) по-мнению жюри стало самым ярким и артистичным.

Наши звезды:

Бут Глеб, Коптева Дарья, Дмитриев Влад, Овечкин Кирилл, Киреев Никита

Молодцы, ребята!

Хотим порадоваться за наш лицей, который стал одним из лучших общеобразовательных учреждений города по итогам сдачи ЕГЭ.

По рейтингу школ города мы на 11 месте (из 90), а по количеству обучающихся, набравших свыше 90 баллов, - на втором!!!

Повара нашей школьной столовой-

Коптева Светлана Михайловна и Бауэр ОксанаФедоровна

- заняли III место на городском конкурсе профессионального мастерства "Лучший по профессии-2010"

Учащихся Лицея, ставших победителями на Всероссийской олимпиаде "Без химии нам не обойтись":

Никонов Геннадий (8Б) и Гофман Светлана (8А) заняли II место среди восьмиклассников,

Комиссаров Александр (9Б) и Грищенко Лев (9Б) - II место среди девятиклассников,

Опарина Софья (9Б) - III место среди девятых классов,

Кузьмичева Алена (10) заняла VI место среди учащихся десятых классов России!

Молодцы!!!

Выражаем благодарность родителям,  оказавшим помощь в организации ремонта Лицея.

По итогам проверки готовности учебных заведений города к началу нового учебного года мы оказались среди лучших школ.

Наши достижения заслуживают уважения

За годы во Всероссийской конференции "Шаг в будущее" (г.Москва) лицей принял участие 8 раз; 40 лицеистов стали участниками конференции, 14 лауреатов I степени, 14 лицеистов - члены-корреспонденты научного политехнического молодежного  общества, 7 человек - лауреаты II и III степеней, 3 учащихся стали кандидатами в составе Национальной команды Российской Федерации для участия в Лондонском  международном научном форуме (1999 и 2006 гг.).

В 2005 году два лицеиста приняли участие в Евразийском молодежном научном фестивале в г.Слюдянка, в 2006 году Карцев Дмитрий принял участие в заочном отборочном туре конкурса "Первый шаг к Нобелевской премии по физике", проходившем в Польше.

При финансовой поддержке мэра г.Новокузнецка Мартина С.Д. удалось осуществить поездку в Лондон на Международный научный форум учащейся молодежи ученицы лицея  Мачиной Таисии.

В 2005 году 5 лицеистов приняли участие в работе Всероссийской школы-семинара "Академия юных" в г.Гагры (3 диплома). 15 ребят выступили на Всероссийской научно-практической конференции (г.Анжеро-Судженск) - 4 диплома.

Осенью 2005 года 5 ребят приняли участие в работе 2-го Всероссийского Фестиваля научного творчества молодежи "Меня оценят в XXI веке" (г.Москва): 4 диплома, 2 нагрудных знака "Национальное достояние" и один лицеист (Максимов Степан) награжден единственным из всех участников нагрудным знаком "Пастырь добрый" отделом по работе с молодежью русской православной церкви за высокий патриотический дух работы. Золотым знаком "Национальное достояние" была награждена директор лицея А.В.Арыкова за организацию научно-исследовательской работы в лицее и поддержку молодых дарований.

Об организации работы НОУ  и результатах научно-исследовательской деятельности обучающихся в лицее в феврале 2006 года рассказывала педагог лицея И.Н.Павлова на семинаре "Наука в школе", который проходил в МГТУ им.Баумана в г.Москве.

В форме гранта за победу в конкурсе "Самый классный классный" лицей получил компьютерный класс.

В 2006-2007 учебном году наш лицей выиграл Всероссийский конкурс общеобразовательных учреждений, активно внедряющих инновационные образовательные программы и получил грант в размере 1000000 рублей.