МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

"Лицей  № 104"

г.Новокузнецк

2010 год объявлен годом Учителя в России

Скажи спасибо своему учителю:
В Год учителя департамент образования и науки предлагает Вам сказать спасибо своему учителю или своей школе. Специалисты департамента передадут Вашу благодарность адресату.

Педагогический коллектив – 38 человека.
13 членов педагогического коллектива имеют почетные звания и правительственные награды.
89% учителей имеют высшую квалификационную категорию

Качественной характеристикой зрелости педагогического коллектива можно считать умение работать в инновационном режиме . Учреждение открывалось уже как инновационное, коллектив набирался на конкурсной основе.  С первых дней существования методическая работа осуществлялась через организацию деятельности кафедр - профессионального объединения нового типа. Педагоги приобретали опыт работы над единой методической темой: "Технология разноуровневой дифференциации".

Педагогический коллектив лицея стабилен и мобилен. Высокие качественные показатели выпускников и результаты аттестации образовательного учреждения стали возможными при творческом подходе и умении использовать современные образовательные технологии педагогами лицея.

Директор лицея -

Арыкова Альбина Викторовна

колонка директора

Заместитель директора по УВР Тырышкина Маргарита Николаевна

Заместитель директора по учебно-методической работе -

Юрасова Татьяна Олеговна

учитель физкультуры

Лобова Светлана Ивановна -

Старикова Оксана Владимировна -

учитель английского и французского языков

Разумовская Эльза Михайловна -

Мамешина

Екатерина Анатольевна -

Коробкова

Маргарита Владимировна -

учитель информатики

Решетняк

Никита Николаевич -

учитель информатики

Куриленко

Владимир Михайлович -

учитель физкультуры

Семинар "Методическая шкатулка"

В Лицее прошел методический день для учителей. В рамках этого мероприятия был проведен конкурс "Методическая шкатулка", в котором были представлены электронные учебные пособия, различные творческие работы детей и учителей, педагогические проекты. А также учителя показали своё педагогическое мастерство на мастер-классах: урок ИЗО -Дорожкина Л.О., физика - Александрова Н.Е., географии - Казакова О.А. , начальные классы - Шильд О.Ф. , русский язык - Давыдова Н.А., английский язык - Лобова С.И.

Все участники методического дня были отмечены подарками.

Выствка творческих работ

он-лайн голосование за лучшие работы

на уроке у Лобовой Светланы Ивановны

мастер-класс Давыдовой Натальи Александровны

Давыдова Н.А.

урок ИЗО Дорожкиной Ларисы Олеговны

рисование - дело творческое

вручение подарков

Участие учителей лицея в конкурсах профессионального мастерства за 2004-2008 гг.

Ф.И.О  педагога Предмет Конкурс Год
Ивойлова Елена Анатольевна Химия - Финалист муниципального этапа конкурса "Учитель года" 1994
- Лауреат регионального конкурса "Лучшие учителя Кузбасса" 2007
Победитель муниципального конкурса лучших учителей образовательных учреждений 2006