Привет всем!

Здравствуйте, лицеисты, уважаемые учителя и все гости нашей странички на сайте Лицея!

Вас приветствуем мы, новый состав географического общества "ОВО"

Океан Вопросов и Ответов" - 2010 г.

и учитель географии

КАЗАКОВА ОЛЬГА АЛЕКСАНДРОВНА!

Девиз нашего общества:  Бороться, искать, найти и не сдаваться!

Мы приглашаем всех познакомиться с нами и сотрудничать. Обещаем, скучно не будет!

Клятва ОВО:

"Мы, ученики Лицея № 104, клянемся быть любознательными, ответственными, послушными, преданными географии и другим наукам, честными ОВОвцами!... Клянемся!"

Старый состав

А сейчас мы вам расскажем, что такое вообще ОВО.

Наш кружок (или научно-исследовательское общество)существует с 1994 года. Работа географического общества нацелена на развитие интереса к географии, популяризации, презентации и пропаганды географических знаний и младшем, среднем и старшем звеньях.

Создание географических спектаклей и мюзиклов, подготовку к олимпиадам и научно-практическим конференциям всех уровней. Члены общества сами являются участниками и призерами олимпиад и конференций.

В нашем лицее все представители географического общества традиционно проводят КВНы, викторины, брейн-ринги для учеников младших классов, с последующим анкетированием родителей и ребят.

Многие думают, раз общество  географическое, то и занимаются там люди только географией. А вот и нет! мы уходим далеко за границы этой самой географии. Мы говорим обо всем, что нас интересует (а интересует нас многое).

Название нашего общества расшифровывается: Океан Вопросов и Ответов.

То есть мы задаем вопросы, а потом ищем на них ответы.

Наш руководитель - Казакова Ольга Александровна нередко проводит с нами разного рода психологические тренинги. Это очень увлекательно и интересно. В результате мы узнаем много интересного о себе и своих друзьях.

В "ОВО" существуют своего рода традиции. Например, обряд посвящения. Каждый вступивший в наши ряды должен торжественно произнести клятву и принять присягу (скажем честно, это не так то просто :).

Также каждого члена нашего общества мы всегда поздравляем С Днем рождения и готовим ему небольшой сюрприз.

В своем обществе мы честно делим между собой обязанности: у нас существует свой президент, ведущий лектор и его помощники, редколлегия, организаторы сюрпризов, дизайнеры (и даже режиссеры, сценаристы и костюмеры).

Наш фотоальбом

Посвящение в ОВО

Наши занятия и праздники

Прощальные гастроли...

Из истории нашего общества

Дружные девчонки

Знакомьтесь: Фетисова Марина, Маркова Настя и Цанова Света

Приняли дружное участие в конкурсе Танцы народов мира

Подруги Ганиева Марина и Вершинина Ирина

Это мы!

Светик

Мы готовы к выступлению!

Главное - настрой перед выступлением.

Наша любимая Ольга Александровна

На пути в Антарктиду!

Мюзикл удался на славу!

Теперь можно и в Антарктиду!

Ольга Александровна нами довольна

Приходите к нам!